Можно ли проработать психологическую проблему с психологом, не вспоминая детство?

ПсихологияПсихолог+1
Дмитрий
Практикующий психолог, врач   · 4 авг 2022  · b17.ru/brusnitsyna
Все зависит от характера проблемы. Если она слабо перекликается с детскими травмами, то можно. Тогда это будет психологическое консультирование. То есть рассматривается ситуация здесь и сейчас, ведется поиск ресурсов и эффективных стратегий.
Но если проблема вызвана детской травмой, то может понадобиться "сходить" в детство, чтобы как бы перепрожить ситуацию заново, в другом, безопасном ключе.
Анонимный ответ5 авг 2022