Можно ли произвести конвертацию 10-битного видео в 8-битное с помощью HandBrake?

Использую HandBrake для конвертации видео hevс в avc. Пытался смотреть полученное на PlayStation 4, файл не поддерживается при условии что система видит флешку и воспроизводит 8-битное видео. Может ли HandBrake делать конвертацию 10 бит в 8 бит? Нужно ли для этого что-то изменить в настройках? Менял только пресет на Super HQ 1080p 30 Surround и формат на MKV.
ТехнологииПрограммирование+2
Дмитрий Малеев
Компьютеры, автомобили, игры, приставки...  · 30 окт 2022
Привет. Насчёт HandBrake не знаю, редко пользуюсь этой программой. А вот с помощью программы Shotcut можно. Открываешь программу и просто перетаскиваешь 10-ти битный файл в окно программы и она автоматом предлагает перекодировать видео в 8 бит. Ну а потом уже перекодированный файл можно отредактировать в любой другой программе.
Только лучше не выбирать пресет "максимальный", ролик тогда будет огромного размера, но зато и качество будет супер.