Можно ли продлить жизнь любимой собаке? Кроме ухода и заботы, какие ещё современные средства существуют у ветеринаров?

ВетеринарияДомашние животные+1
Елена Васильевна
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 17 нояб 2021
Витамины дают только курсами. Передозировка витаминов – прямой путь к онкологии. Месяц подавайте потом перерыв 2 месяца. А из рекомендаций, кроме питания и ухода, регулярное посещение ветврача. Сейчас надо побывать у хорошего ветврача (сарафанное радио, интернет вам в помощь), сдать анализы крови и мочи. Крови – общий и на биохимию и хорошо бы УЗИ брюшной полости. Т.к. например, при появлении камней в желчном пузыре анализы остаются в норме, а когда аномалии проявляются уже бывает поздно. В зависимости от анализов принимать решение. Если всё в норме, то желательно сдавать анализы раз в полгода примерно. С витаминами поосторожнее «гипервитаминоз = онкология». Если интересно наберите в Яндексе «Поллинг и витамины» и прочтите 3-5 статей… И разумеется умеренная физическая нагрузка, зима, одеть потеплее, дать побегать ежедневно, но не перегружать, да и дома можно поиграть в подвижные игры, опять же без фанатизма. Разные препараты, пищевые добавки... про них пишут, а потом выясняется, что они имеют массу побочных эффектов. так что только лекарства по результатам анализов, по назначению врачей.
Стаж работы в зоомагазине около 15 лет. Очень...  · 17 нояб 2021
Здравствуйте. А какой возраст собакена? Если ещё не очень пожилой, можно начать давать витамины фирмы Anivital CaniAge для пожилых собак. Против признаков старения. Это очень хорошие, натуральные витамины.
реклама