Можно ли продать дом полностью купленный на материнский капитал за 50 т. р?

Юридические консультации+3
Ирина М.
Лучший ипотечный брокер 2020 г. по версии PMC (Pro...  · 22 апр 2020

Добрый день, Ирина!

При покупке любого обьекта недвижимости с использованием материнского капитала вы должны наделить ребенка долей. При продаже недвижимости, где сосбвтенником в том числе является ребенок вам необходимо разрешение опеки. Опека не смотрит на стоимость продажи, она смторит что получит ребенок взамен у которого доля в доме.