Можно ли пробурить артезианскую скважину на участке, если он расположен на склоне?

ДачаБурение скважины+2
Анонимный вопрос

Конечно, сначала необходимо видеть склон, его угол наклона. Если есть уверенность, что водоносный горизонт под склоном, то пробурить скважину можно, хоть и при осуществлении дополнительных операций.

Завод Буровых Технологий – современное производств...  · 23 окт 2020  · zavodbt.ru

Для того, чтобы осуществить бурение артезианской скважины на склоне, необходимо произвести подготовительные работы по обустройству площадки имеющей горизонтальную плоскость. Если этого не обеспечить, то есть вероятность поломки штанг.