Можно ли приручить обычную домовую мышь?

Домашние животныеПаразиты+2
Daria Morgacheva
Студентка института журналистики, ёж в тумане...  · 2 апр 2016

Это вполне реально. У меня получилось сделать это за неделю-полторы этой зимой. Сначала давала ей зерно и ждала, пока та вылезет из своего укрытия, наблюдала за ней. Потом начала подсыпать зерно, когда та его грызла. И в конце концов я смогла брать её в руки и гулять с ней по улице. Мы встречались в "условное время" и каждый раз она наевшись до отвала каталась на мне. Так что дерзайте!

а что насчет всякой заразы? прививки-карантин? :)

Ну, так как живу за городом даже не задумывалась о таком :)) да и не заразная она!

спасибо :) думаю, я осмелюсь :)

Жесть. Моих заберите к себе на приручение)))

Ша! Купились?! Чтобы блох и лишая у мышей не было, возможно? Вы этого дрессировщика видели? Может, этот лешак весь в язвах и колтунах, без слез не посмотришь. Проказу, кстати, мыши разносят и неизлечимые болезни суставов...