Можно ли принимать "Ребапимид" при рефлюкс-эзофагите?

Медицина+2
амир галимов
Врач - гастроэнтеролог, место работы - клиника...  · 27 нояб 2021
Препарат ребамипид восстанавливает слизистую оболочку ЖКТ, защищает от воздействия агрессивных веществ. При рефлюкс-эзофагите стоит сначала заняться лечением заболевания, а когда обострение стихнет, то да, можно. Т.е этот препарат применяется во время ремиссии, для профилактики, а не тогда, когда заболевание уже проявилось.
ГЭРБ хорошо лечится нексиум по 40 мг на ночь в течение месяца.