Можно ли принимать Магне В6 при простуде?

Невролог назначила сыну 15 лет пропить курсом Магне В6.
Но сейчас у ребенка температура 37-37.3, педиатр назначил Арбидол.
Нужно ли прекращать прием Магне В6? Или можно продолжать прием?

Необходима консультация врача+7
Ольга В
Врач-терапевт  · 4 окт 2020

Скорее всего Магне B6 вашему сыну не нужен. Редко бывают ситуации, когда нужно было бы принимать магний внутрь. Большинство продуктов питания содержат достаточно магния. Дефицит магния развивается при длительных поносах или при заболеваниях почек.

Арбидол не входит в перечень лекарств, которыми лечат простуду. Это средство с непроверенной эффективностью.

Врач-педиатр, клинический фармаколог. Следую...  · 3 окт 2020  · dzen.ru/profile/editor/id/5f242bcecb1fa351985d8862

Здравствуйте. Отменять приём препарата магния не стоит. Не ожидается его взаимодействия с Арбидолом. Так же возможно их совместное применение с препаратами, которые применяются для снижения жара и боли при ОРВИ (ибупрофен, парацетамол).

Многопрофильный Центр для детей от 0 до 18 лет...  · 7 окт 2020  · 1dmc.ru
Первый ДМЦ

Добрый день, Ольга! Наши специалисты-неврологи советуют вам сделать перерыв приема препарата Магне В6 на период болезни, а потом продолжить прием.