Можно ли применить пароизоляцию вместо гидроизоляции на мансарде при отделке пола?

Строительство домаПароизоляция+1
Анонимный вопрос
Я на самом деле не смешной. Я просто говорю, а...  · 19 мар 2021

Между изоляцией и пленкой может быть или не быть зазора. В первом случае это трехконтурная конструкция, и тип материала, используемого в такой конструкции, принято называть гидроизоляционной пленкой. Второй случай, когда прямо на утеплитель укладывается пленка с высокой пропускной способностью, и ее называют гидроизоляционной мембраной.

В любом случае эти гидроизоляционные материалы использовать вместо пароизоляции нельзя. Для этого специально разработан отдельный вид пленки.