Можно ли применять полусухую стяжку на улице?

Мав
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 12 дек 2018

Да, использовать полусухую стяжку на улице можно. Просто немного изменятся нормы. Такая стяжка должна состоять из следующих слоев:

  • основа - земляная прослойка без дернового слоя. Также нужно удалить вся корни. Нельзя за основую брать чернозем и торф. И следует позаботиться об отводе грунтовых вод.
  • прослойка - тут рекомендуется использовать глину.
  • гидроизоляция - основными материалами здесь могут быть изол, бризол, гидроизол или дублированный полиэтилен. А там, где проходит стык стяжки с другими объектами, нужно сделать где-то 3см.
  • подстилающий слой - грави1, песок, щебень, асфальтобетон или их сочетания. Его делают для выравнивания грунта. Толщина зависит от материала.К примеру, для песка достаточно 60мм. а для гравия - не меньше 80мм.
  • стяжка - наносится на специальную сетку с шагом 10см. Лучшим вариантом считается бетон В12,5 (М 150), благодаря своей температуростойкости. влагоустойчивости и прочности.