Можно ли придерживаться правилу "всё можно, но в меру" по жизни?

ФилософияЖизнь+1
Артемий Шолохов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 15 нояб 2018

нет, это куцее правило - что значит всё можно в меру? Есть вещи, которые в меру нельзя - это касается преступлений, заблуждений, пороков, извращений. Есть вещи, которые нужно во всю силу, а не в меру - это касается долга, любви, чести, свободы, дружбы, чистоты и т.д.

МЕРА

Всегда чего-нибудь нет,-

Чего-нибудь слишком много...

На все как бы есть ответ -

Но без последнего слога.

Свершится ли что - не так,

Некстати, непрочно, зыбко...

И каждый не верен знак,

В решеньи каждом - ошибка.

Змеится луна в воде,-

Но лжет, золотясь, дорога...

Ущерб, перехлест везде.

А мера - только у Бога.

Зинаида Гиппиус.