Можно ли при температуре делать прививки от укуса собаки?

Людмила Г.
Дилетант широкого профиля. Люблю природу и давать...  · 16 сент 2018

Если речь идет о прививке от бешенства, то не можно, а нужно. Бешенство 100% летально, а при нарушении графика прививок их эффективность заметно снижается. Насчет температуры стоит проконсультироваться с врачом для назначения подходящего лечения.

Сбиваете температуру и делаете. Курс не прекращаете. Мы сейчас в такой же ситуации. Действуем по назначению инфекциониста.

Моей дочке 10 лет её укусила собака 5 суток прошло.Появилась температура 37 и слабость.Являются ли эти симптомы бешенства и если только сегодня спустя 5 суток была сделана 1ая вакцина спосет её.
Детский врач  · 11 сент 2020

Врач перед прививкой осматривает пациента и меряет температуру и решает когда делать. Если первая вакцина - то надо -если последующая - то решит врач