Можно ли при сколиозе делать упражнение на пресс "скручивания"?

ФитнесЗдоровье+1
Настёнка Кузнецова
Преподаю йогу. Помогаю людям найти гармонию...  · 23 сент 2021  ·
olga_marley_
При сколиозе можно и нужно укреплять мышцы пресса. Это будет помогать распределять нагрузку при ходьбе и держать корпус ровнее.
Но так же я посоветовала бы упражнения на спину (лодка, отжимания (широкие), подтягивания), чтобы привести мышцы спины в тонус и постепенно выравнивать осанку.
Так же не забывайте про период восстановления. Чтобы мышцы не находились в стрессовом состоянии, после тренировок принимайте горячий душ, не забывайте про качественный сон, и баланс между нагрузками и отдыхом.
Ответ верен. Я бы добавил рекомендацию ходить к профильному массажисту
Здоровая гибкость. Осанка. Фитнес   · 8 февр 2021  ·
olga_fitnes