Можно ли при коммунизме, работать таксистом на себя, ведь я никого не эксплуатирую.

МедицинаКоммунизм+2
Енакентий Герасимов
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 мая 2020  ·
pocketbook

Нет. Причем дело не в запретах. Если это именно коммунизм по Марксу (а не социализм по Брежневу), то значит, что больше нет товарно-денежных отношений. Соответственно, Вы-то, конечно, можете быть таксистом (если кому-то еще будет нужен живой водитель, см. беспилотники) и вообще кем угодно, но получать все равно будете по потребностям из общественного котла в натуральном виде. Грубо говоря, вместо денежной зарплаты Вы сможете кушать от пуза, бесплатно перемещаться, брать себе нужные вещи и так далее. Работать придется так или иначе на общество, а не на себя.