Можно ли прекратить общение с коллекторами?

Маша Трофимова
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 30 мар 2022  · vk.link/postnovyurist
Доброй ночи. С коллекторами можно и нужно прекращать общаться. Сперва необходимо написать заявление в банк, где имеется задолженность по кредиту об отзыве согласия на обработку персональных данных, а равно запрет на использование личных данных. Также надо написать второе заявление в банк об отказе взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах. Если успехов не будет, то позже надо будет написать соответствующие заявления в ЦБ России и ФССП России.
ЦБ России начнет своб проверку в отношении кредитной организации, а ФССП будут проверять законность действий коллекторов.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 31 мар 2022  ·
sovetkredit