Можно ли представить невозможное?

ПсихологияЗдоровье+4
Alexey Sizov
Философ по рождению, психолог по призванию...  · 23 дек 2015

Невозможное в реальности или невозможное в представлении (непредставимое)?

Если просто "невозможное в реальности, насколько мы знаем мир и ситуацию" - то представить можно, если это "невозможное" состоит из известных элементов, сознание их может скомбинировать, так что картина получится в целом если и новая, то знакомые черты там будут прослеживаться.

А вот если "непредставимое", совершенно выходящее за пределы возможностей наших представлений и предполагающее такие элементы, о которых мы даже не догадываемся, - нет, нельзя.

Интересно, почему заминусили)