Безусловно, можно! Для этого нужно соблюдать два простых правила:
Серебро необходимо хранить в прохладе, в сухом и темном месте. Не оставляйте украшение в ванной, в закрытых коробочках или в пакетах. Лучше всего иметь в сухом помещении декоративную тарелочку и держать украшения на ней.
Серебряные украшения нужно регулярно чистить сухой тканевой салфеткой, а при попадании на украшение соленой или хлорированной воды - его нужно промыть проточной водой и насухо вытереть.
Если вы будете соблюдать два этих условия - ваши украшения надолго останутся в хорошем состоянии.
Руководитель проекта stolowoe-serebro.ru
Эксперт... · 19 сент 2021
Серебро капризный металл, но это не всегда является проблемой. иногда изделия темнеют или покрываются благородной патиной.