Можно ли предоставлять для реализации проекты, которые созданы в компьютерных играх?

Например, для урбанистов и ландшафтных дизайнеров, создать проект города и инфраструктуры в игре Cities:Skylines , как предложение для реализации
Компьютерные игрыУчеба+1
Валерий
Технологии и игры, удобство и благо.  · 26 авг 2022
Смотря на какой стадии. Думаю сейчас игра может подойти как способ моделлинга и визуализации (отличие от 3д программ только в том, что составляешь картинку из готовых вещей в этом плане). Но для симуляционного проектирования (а Вы наверное имели ввиду это) все же недостаточна, хотя какие то основные вещи на вроде загруженности дорог на этапе эскизов можно наверное брать. (например делал как то гексогональную сетку улиц), которая приводит к тому , что все перекрестки из трех а не четырех направлений под углом 120 градусов, что наверное могло бы быть полезно - в плане безопасности и пропускной способности.
Да, я имел ввиду городское планирование, ну или транспортную систему, парковые зоны , промышленные и т.д.