Можно ли православному молиться в католическом храме?

РелигияПравославие+2
Софья Мышова
студент географического факультета, бакалавр педаг...  · 26 дек 2017

На самом деле не вижу в этом особой трудности. Уже второй год хожу молится в католический храм, участвую в мессах, понятное дело о таинствах не может быть и речи (причастие, исповедь), в них можно участвовать лишь непосредственно после того как официально примешь католическую веру.

Вообще придерживаюсь мнения, что молится нужно там где чувствуешь себя уютнее, а православный этот храм, католический или даже буддийский доцан уже не так важно.