Можно ли поступить в ВУЗ без экзаменов, если поступить туда, где проще, проучится семестр, а потом перевестись в другой ВУЗ на эту же специальность?

ОбразованиеЛайфхак+3
Алёна Андреевна
Студент НИЯУ МИФИ  · 10 дек 2018

Для того, чтобы перевестись в другой ВУЗ, надо будет сдать некоторый набор экзаменов этого вуза, что может быть не так просто. Ну и к тому же, в ВУЗе должны оставаться свободные бюджетные места. А на эти места зачастую претендуют ещё и платники того же ВУЗа. Так что это может быть не так уж и просто.

Хочу сказать, что это так в МИФИ. В других ВУЗах всё может несколько отличаться.

Большое спасибо за ответ.