Можно ли поступить в переводчики, если у меня уровень английского pre intermediate/intermediate, а знание рус. языка выше среднего уровня?

Владимир Даль
Преподаю испанский и португальский.  · 17 дек 2021
  1. Смотря куда поступать: если на бакалавриат, то там очень высокий конкурс, скорее всего, только на платное получится, но есть другие варианты: педколледж (на учителя начальных классов и иностранного языка) или курсы переводчиков в сфере профессиональной коммуникации, там В1 при поступлении достаточно.
  2. Куда бы вы не поступили "нагружать" будут сильно: так, чтобы на выходе был С1. Вы должны быть готовы к этому.