Можно ли поступить в медицинский институт без ЕГЭ по химии?

Я сдавал ЕГЭ по биологии (86 баллов) и по русскому (70 баллов)
Могу ли я поступить в медицинский институт хотя бы по коммерции, если у меня нет ЕГЭ по химии?
МедицинаОбразование+2
wadi66
Преподаватель, исследователь: РГГУ, ЮФУ...  · 7 авг 2022  · rushighereducation.ru
Нет. Химия обязательный предмет.
Высшее медицинское образование — безусловный лидер в «дипломном рейтинге». Это естественно: специальность врача открывает дверь в успешную карьеру, материальное благополучие и высокий социальный статус.
Однако есть варианты:
  1. можно пропустить год и пересдать на следующий химию;
  2. можно пойти учиться в мед. колледж.
Без сертификатов егэ путь в медицинский институт или университет лежит через медицинский колледж. Давайте рассмотрим факты:
  • Поступить в медицинский колледж можно даже после 9-го класса. При этом не все специальности будут доступны — например, на «Лечебное дело» зачисляются только выпускники 11-го класса. Но после окончания колледжа это неравенство не имеет значения: и те, и другие становятся медицинскими специалистами среднего звена.
  • Обучение в медколледже займет 3 года и 10 месяцев после 9-ти классов и 2 года 10 месяцев после 11-ти. За это время вы наверняка определитесь с тем, насколько вам близка медицина в принципе. Если она — ваше призвание, вы без колебаний можете поступать в вуз, зная, что не совершаете ошибку. Если же медицина оказалась лишь временным увлечением, вы все равно остаетесь в выигрыше: имеете востребованную и перспективную специальность, не потратив на ее получение лишнего времени и денег.
Даже этого небольшого перечня достаточно, чтобы понять: поступить в медвуз без ЕГЭ, начав с медколледжа — самый рациональный вариант.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 5 июл 2022  · universitysynergy.ru
Анна