Можно ли поступить в магистратуру Италии, не имея на банковском счёте нужной суммы денег?

Имеется диплом с отличием о высшем образовании по специальности «Математика». Английским владею, TOEFL/IELTS и экзамен по математике на нужный балл сдам.
Только нет лишних 4 тысяч евро для подтверждения платежеспособности, и обязательно ли это вообще?

ОбразованиеВысшее образование+3
Ангелина
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель...  · 27 мар 2021  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Обязательно! Вообще сейчас надо почти 6000 евро:

Proof of sufficient resources (minimum € 5825), provided through “Modello EURO 1” self-certification.

Читайте более детально здесь. Кстати, там же можете поискать информацию про гранты. И напишите своему вузу - вдруг у них есть интересные стипендии!

Без подтверждения получения стипендии/наличия финансовых средств на проживание студенческую визу не дадут.