Можно ли поступить в институт после 1 курса колледжа?

ОбразованиеПоступление в вуз+1
Анна Саева
Преподаватель, исследователь: РГГУ, ЮФУ...  · 12 сент 2022  · rushighereducation.ru
Да. Согласно ч. 2 ст. 69 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
образование и др.  · 4 сент 2022
Для поступления в вуз необходимо представить либо аттестат за 11 класс, либо диплом колледжа. Таким образом, если речь идет о колледже на базе 11 классов, то можно; если на базе 9 классов, то нельзя.