Можно ли поступить на ветеринара после 9 класса, если пойти в медицинский колледж?

После 9 хочу уходить и стать ветеринаром, но в 15 лет рано уезжать в другой город и поэтому только есть медицинский колледж. Можно после него потом поступить в ВУЗ на ветеринара, чтобы получить высшее образование? И какая разница между ветеринарским колледжем и медицинским? Кто подскажет, что делать? В 10-11 не хочу идти, ибо страшно и не потяну. Жду только полных и адекватных ответов, пожалуйста.

Поступление в вуз+2
Амелия Швец
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 2 дек 2020

Можно.

Но если вы считаете, что 10-11 классы для вас слишком сложно, то как вы собираетесь учится в институте?

В институте требования и нагрузка гораздо выше, чем в школе.