Можно ли поступить на фелинолога после 9 класса?

Во-первых, поступлю ли я на фелинолога (специалист по кошкам), если уйду учиться в колледж после девятого класса? Во-вторых, то, что я уйду после 9, не помешает мне получить второе образование? Нужно будет снова идти в колледж, а потом в университет? Или сразу в вуз?
ОбразованиеШкола+3
Лиам
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы...  · 21 дек 2021
Поступите Вы или нет - зависит от требований колледжа и результатов в Вашем аттестате. Сказать определённо не возможно. Но законное право на это у Вас есть.
После того, как Вы закончите колледж и получите Диплом о среднем профессиональном образовании (именно ДИПЛОМ), Вы будете иметь право поступить в любой вуз на высшее образование (бакалавриат). Не имеет значение по какой специальности у Вас будет диплом СПО. Кроме того, Вы будете иметь право учиться по сокращённой программе (на год меньше), чем если бы поступали после 11 класса. Кроме того, Вам не надо будет сдавать ЕГЭ. Можно будет поступить, сдав вступительные экзамены в вузе. Во всяком случае, на данный момент закон таков.