Можно ли поступить на дизайн,если рисовать 1,5 года?(до этого училась пару лет в художке и рисовала всегда в своих блокнотах,но сделала паузу 2 года)

ДизайнСаморазвитие+2
Ксюша П.
Типография с человеческим лицом.  · 11 авг 2021  · ideaprint.ru

Можно.

Я когда-то поступил в художественный институт на отделение книжной и станковой графики (на дворе была еще докомпьютерная эпоха) сразу после школы, имея за спиной только детскую изостудию. Поступил с первой попытки.

В то время как со мной поступали ребята после художественного училища, т.е. вполне профессиональные художники - и не поступили. Причем кто-то из них пробовал поступать уже во 2-й или 3-й раз подряд.

Знаю дизайнеров вообще без художественного образования, только с техническим - и очень хороших дизайнеров.