Можно ли поступить на астронома после девятого класса?

Мне 14 лет, я мечтаю стать астрономом с детства, но быстрее хочу закончить школу. Есть ли еще варианты поступления на астронома?
ОбразованиеКарьера
Эльдар Морозов
Профессиональный пользователь поисковиков  · 1 сент 2021
Маловероятно.
Если я правильно понимаю чего ты хочешь и основы астрономии, это достаточно наукоёмкая сфера.
Я бы предложил закончить 11 классов и поступить в технический университет на что-то связанное с астрофизикой, физикой космических явлений и тому подобное.
Возможно, есть другие пути.