Можно ли построить баню из газобетона? Нужно ли утеплять её снаружи?

Строительство бани+1
Юлия Среченская
строительство и технологии, трёхмерная графика+VFX  · 23 дек 2021
да можно, у самого построена в 2015, до сих пор всё отлично, при этом зимой замораживается. стены - первый этаж 300 мм Д400, вехний мансарда 200мм Д400. Если просто баня, то утеплять вообще не надо!
в парной и помывочной конечно нужно пароизолировать стены, в парной - фольгированный изоспан 100мм, в помывочной фольгированный изолон 10мм.
Вообще я думаю, что лучше строить баню не из газобетона, а из бруса. На ded-lesovik ru можете почитать подробнее про такие бани, это очень хорошее предложение. И экологичный вариант и эстетически приятный.
Доброго дня. Да, можно. Главное понимать, что материал достаточно гигроскопичен, поэтому в парной газобетон необходимо обработать гидрофобным составом