Можно ли поставить карбоновые струны на акустическую гитару (не классическую)?

Я уже знаю, что на классику нельзя ставить железные (бронзовые и т. п.) струны из-за слишком большой силы натяжения и на акустику нельзя ставить нейлоновые из-за их толщины или типа того, но можно ли поставить на акустику карбоновые струны? Они такие же "мягкие", как нейлоновые (или почти) и достаточно звонкие, как бронзовые. Играю два года на бронзовых, но хочу купить новую гитару.

Акустическая гитара+2
Денисъ Къ.
Один из лучших в России знатоков музакустики.  · 23 мар 2021

Если взять карбон на сильную натяжку, то вполне, только надо будет переделать косточку нижнего порожка, иначе будет плохо строить. Но это если критичен к точности строя.