Можно ли после вуза устроиться на хорошую и относительно высокооплачиваемую работу? Или нужно пройти через набор опыта в Macdonald's и т.д?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Алексей Любимов
Knitwear designer. Работаю в масс-маркете и в...  · 14 мая 2016

Думаю, это зависит от вашей специальности и уровня знаний. В больших компаниях часто берут на должность ассистента с возможностью роста (в моем случае так и было, например) - если быстро врубитесь в процесс, через полгода, максимум год уже перейдёте на уровень выше.