Можно ли после обучения на ветеринара перейти в науку, если поймёшь, что лечение животных это все же не твоё?

ВетеринарияПрофессия
Маша Гор
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 30 янв 2020

Да, можно. В науку вообще можно перейти в любое время и с любого направления, если имеется высшее образование. Например, можно поступить в аспирантуру по своему направлению и стать соискателем учёной степени кандидата ветеринарных наук. А дальше заниматься только наукой, никого лечить не придётся.