Можно ли после нашего колледжа поступить в американский университет по программе transfer application?

СшаУчеба за рубежом+1
Артур Шарафутдинов
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 13 июн 2021  · youtube.com/smapse

Да, конечно, это возможно.

Именно с помощью заявки transfer application выпускник российского колледжа сможет поступить в американский вуз. В таком случае некоторые предметы могут быть зачтены в качестве предметов выбранной программы в университете, благодаря чему вас могут зачислить сразу на второй курс, если специальности с вашего колледжа и университета в Америке совпадают.

В целом Transfer application — это перевод студента из одного учебного учреждения в другое.

Заявка может быть подана онлайн. Дополнительно вам потребуются:

  • Два рекомендательных письма — одно от профессора математики или естественных наук и одно от другого профессора, который вас хорошо знает
  • Официальный отчет школы: заполняется вашим наставником, школьным регистратором или другим должностным лицом
  • Регистрационный взнос = 75$
  • Выписка из средней школы либо справка из средней школы, отправленная непосредственно из вашей школы
  • Выписка из колледжа.

Чтобы поступить в университет, вам потребуется следующий пакет документов:

  • Имеющиеся дипломы и аттестаты
  • Вступительные экзамены, интервью, мотивационное письмо или эссе
  • Сертификат, подтверждающий вообще знание английского языка — TOEFL или IELTS.
  • В Америке огромное количество университетов, куда можно поступить с помощью transfer application. Крупными студенческими центрами являются Бостон в Массачусетсе, Нью-Йорк и Калифорния.

Примеры университетов, куда можно поступить:

  • Academy of Art University
  • Boston University
  • Harvard University
  • Indiana University
  • Long Island University
  • Michigan State University
  • New York Film Academy
  • Sotheby's Institute of Art.
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 26 янв 2021  · egevpare.ru

Да. Только по такой заявке и будет поступать выпускник колледжа. В таких случаях некоторые предметы могут перезачесть и зачислить сразу на второй курс, если специальность совпадает.