Можно ли посещать общественные места в Москве? Не ввели ли ограничения из-за коронавирусной инфекции?

Самоизоляция+1
Ванька Скворцов
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 6 окт 2020

Здравствуйте! Пока, ограничений нет, есть обязательные меры предосторожности. Сейчас, всё зависит от нас! В каком смысле? Варианта развития ситуации три:

  1. Все берут себя в руки, максимально самоизолируются, пожилые строго сидят дома, работодатели отправляют сотрудников на удаленку, и эти сотрудники сидят именно дома, а не гуляют. Все, кто вынужден работать, носят маски и соблюдают все строгости.
  2. Возвращается принудительный карантин с последующим кирдыком экономики.
  3. Через неделю, будем хоронить по 150 человек в день. И это - только по Москве...

Выбирайте. Правда для жителей Москвы, есть и четвёртый вариант. Разговаривал со знакомым из Хабаровска, такая роскошь, у них отсутствует. Вакцинация. При выборе варианта четыре, маску носить всё равно придётся, дабы не пугать окружающих. А то народ нервный стал, уже и не кашлянешь! Хоть мой кашель от курения, а не от вируса.