Можно ли понятия бог/нирвана назвать фразой "чуство бесконечности"?

ФилософияРелигия+1
Тарас Угнівенко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 мар 2019

Нет, ибо Бог это Личность, а чувство бесконечности это нечто эфимерное, безличное. Да, бесконечность одно из свойств этой Личности, но когда мы оцениваем кого то, то мы видим его во всем контексте - как совокупность свойств.

Ваш ответ так релевантен, относительно ислама и буддизма, что дух захватывает!