Можно ли понять, какое у меня зрение по рецепту на очки?

МедицинаОфтальмология
Марьям
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 24 авг 2021  · ophthalmocenter.ru

"Какое зрение" включает два основных понятия:

  1. Рефракция (плюс, минус, астигматизм) - очки как правило делаются чуть меньше максимальной коррекции (особенно в случае с астигматизмом, полная коррекция которого вызывает дискомфорт).

  2. Острота зрения (сколько строчек от нормы человек видит).

Таким образом, точно сказать о характеристиках зрения по рецепту на очки невозможно.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 23 авг 2021  ·
profile.php?id=100068335891005