Можно ли поменять процессор intel atom® серии n450 1,66 Ггц?

НоутбукиРемонт ноутбуков+2
Азалия Баязитова
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 2 мая 2021  ·
s3box

Добрый день, Азалия.

Мне очень жаль вас расстраивать, но все процессоры серии atom не подлежат замене. Они впаяны в материнскую плату и являются с нею одним целым.

Самое большее что вы можете сделать это найти толкового компьютерного мастера, который вам переустановит Windows и грамотно его оптимизирует. Мастеров которые действительно так могут сделать единицы, большинство мошенники, которые могут просто переустановить Windows и сделать чуть-чуть лучше.

Второй вариант это продать компьютер в таком виде и купить более мощный.

P.S.: На моём канале есть советы по самостоятельной оптимизации Windows, но ссылку дать не могу, потому что меня за это могут заблокировать. Ищите сами в Google по словам "Как сделать Windows 10 на 300% шустрее"

Здравствуйте. Перепаять на n550 или D525,может быть n2600, но нужно смотреть в биос какие процессоры поддерживает, не забывайте про систему охлаждения n450 один из самых холодных.