Можно ли пользоваться блокнотом, не боясь заразить ковидом других, если я не мою руки после него, но пользовалась им, когда болела?

Мария Химель
Врач сердечно-сосудистый хирург. Юрист.  · 16 нояб 2020

Риск передачи вируса контактным путем невысок, но имеется. На поверхностях вирусныеичастицы могут сохраняться несколько дней, постепенно теряя свою активность. Таким образом, чем больше времени прошло с момента излечения, тем меньше шансов передать вирус окружающим через предметы обихода.