Можно ли получить травмы при фехтовании?

МедицинаСпорт+1
Эльдар Морозов
По профессии я слесарь-универсал. Увлекаюсь, бла...  · 20 мая 2021

Можно получить травму во время сна. Или ещё часто с людьми происходят беды, когда они едят — тут много летальных исходов!

Фехтование — это достаточно безопасный спорт. Однозначно лучше заниматься им, чем сидеть перед телевизором.

Хотите в фехтовании минимум травм выбирайте спортивную шпагу. Рапира пожёстче. Сабля — редкий вид, я не пробовал ей заниматься.

Сценическое фехтование немногим опаснее спортивного. А вот реконструкция — это только для тех, кто не боится сотрясений мозга, и ушибов.

В фехтовании с ножом и палкой бывают ломают пальцы и рёбра, не очень часто. Для безопасности в этом виде спорта, надо выбирать школу, где одновременно используют гуманизированное оружие и защиту на руки/голову.