Можно ли получить шенгенскую визу, бронируя жилье на airbnb?

ПутешествияШенгенские визы+1
Алиса Алексеева
Игровая индустрия  · 25 янв 2017

Конечно. Для консульства или визового центра главное - это подтверждение того, что на все время вашего пребывания в стране у вас будет жилье. Отель, знакомые или родственники, упомянутый вами сервис - не важно. Опять же, зависит от конкретной страны. К примеру, в московском визивом центре Финляндии вообще требуется всего лишь письмо в свободной форме, где вы расскажете о том, сколько у вас будет денег, где вы будете жить и какие у вас планы. То есть, никаких подтверждений всего этого не требуется.
Поэтому, когда бронируете жилье через Airbnb, убедитесь в том, что вам пришлют подтверждение вашего бронирования, тогда все будет в порядке. Не лишним будет заранее узнать в визивом центре нужной вам страны, есть ли у них какие-нибудь дополнительные требования в этом плане. А то бывает разное.