Можно ли получить посылку без извещения?

ПочтаПочта россии
Дмитрий Г.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые...  · 14 июн 2019

Можно! Сейчас сотрудники почты России имеют возможность оперативно найти посылку по трек-номеру и при необходимости повторно распечатать извещение.

Также вы можете самостоятельно распечатать извещение на сайте почты России, указав трек-номер и паспортные данные получателя.

Трэк-номер отправления

  • может найти отправитель на чеке оплаты посылки,
  • вы можете посмотреть в приложении почты России для мобильных устройств, если посылка предназначена для вас и на ваш адрес,
  • в личном кабинете на сервисе, где вы что-то заказывали с доставкой почтой РФ, либо в письме-подтверждении отправки заказа.

А ещё у Почты появилась услуга автоматического электронного заполнения извещения. Ваши паспортные данные один раз регистрируются в системе в почтовом отделении. В дальнейшем вы сможете называть трек-номер для поиска посылки, а для выдачи - код-подтверждение, отправляемый оператором отделения почты на ваш номер телефона.

Учтите, что эти способы актуальны, если вы указаны получателем посылки либо на вас оформлена доверенность на получение почты. А потому - не забывайте паспорт!