Можно ли получить налоговый вычет после рефинансирования ипотеки?

НалогиИпотека
Анонимный вопрос
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 22 нояб 2021  · taplink.cc/natashasemkina2017
Налоговый вычет при рефинансировании ипотеки сохраняется
Имущественный вычет при покупке жилья в ипотеку предоставляется не только по основной стоимости недвижимости, но и в сумме переплаты по кредитному договору.
При рефинансировании ипотеки в другом банке можно получить вычет как по процентам, уплаченным в старом банке, так и по процентам, уплаченным в новом банке. Для этого необходимо чтобы в новом договоре содержалось указание на то, что кредит выдан для рефинансирования предыдущего кредита.
Укажите цель взятия кредита — рефинансирование ипотеки. Законом не ограничивается количество пере-кредитований, если банк находится на территории Российской Федерации.
В налоговую вместо одного кредитного договора подаете два, справки о выплаченных процентах тоже берете из двух банков.