Можно ли получить именной статус в Яндекс. Деньги без второго документа?

Я много раз заполнял заявку на получение именного статуса, но каждый раз приходило уведомление о том, что введены неправильные данные. В пункте "Второй документ" я указывал "Без второго бокумента.

Яндекс деньги
Илья Кривцов
Сервис электронных платежей, который помогает...  · 23 июл 2020  · yoomoney.ru

Получить именной статус можно и без второго документа, главное — правильно указать данные паспорта (ФИО, дату рождения, серию/номер, дату выдачи). Обратим внимание, что это должен быть действительный внутренний паспорт РФ — данные, к примеру, заграничного паспорта тут не подойдут, так как принимать через интернет данные других паспортов мы не имеем права.

Мы сможем все проверить и помочь вам/дать рекомендации, если отправите поддержке номер вашего кошелька, копию главного разворота паспорта и скриншот заполненной анкеты.