Можно ли получить гражданство в Германии , если нет немецких и еврейских корней ?

ГерманияПолучение гражданства
Kate Romanova
Подкаст Эрики и Александра - двух друзей из...  · 23 янв 2020  · pnhvsh.com

Получить немецкое гражданство можно при выполнении следующих условий:

  • Срок постоянного проживания в Германии - 8 лет.
  • В наличии разрешение на пребывание - постоянное (Niederlassungserlaubnis) или временное (Aufenthaltstitel)
  • Заявитель живёт в Германии в своём или съёмном жилье.
  • Заявитель в состоянии прокормить себя и семью, не получает пособия, не объявлялся банкротом.
  • Не совершал преступлений.
  • Заявитель отказывается от предыдущего гражданства.
  • Владеет немецким языком на уровене В1 или выше.
  • При наличии знаний немецкой культуры (определяется тестом на гражданство)