Можно ли получить аттестат в 2021 году, а ЕГЭ сдать в 2022?

У учеников 10 и 11 класса с 2020 по 2021 год фактически нет подготовки к ЕГЭ.

ОбразованиеЭкзамены+1
Александр Яковлев
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 16 дек 2020  · egevpare.ru

К сожалению, нет. Для получения аттестата необходимо сдать ЕГЭ по русскому и базовой математике. Без них не будет подтверждения, что школьная программа вами была освоена. Конечно, есть вероятность, что в 2021 ситуация повторится, и действительно, ЕГЭ будет только для тех, кто собирается поступать в вуз, но все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. На данный таких распоряжений нет. Тем более что к ЕГЭ можно готовиться не только в школе, но и с репетитором, на курсах или хотя бы самостоятельно.