Можно ли полноценно управлять телевизором через станцию Яндекс Мини (не включать/выключать, а искать фильмы, запускать приложения и т.д.)?

Сервисы яндексаЯндекс станция+1
Nastya Shilyaeva
Умный дом Яндекса — платформа для голосового...  · 15 окт 2021
Здравствуйте, Настя! Есть несколько разных способов:
  • через навык производителя (есть телевизоры с оригинальной поддержкой управления через Алису);
  • при помощи умного ИК-пульта (Яндекса или аналог) - но некоторые модели телевизоров сегодня используют ИК только для включения, принимая остальные команды по радиочастоте.
  • при помощи нового Яндекс.Модуля, который буквально вчера поступил в продажу. Подключение Модуля к HDMI-входу любого телевизора (и даже компьютерного монитора с колонками) превратит его в настоящий SmartTV. Сам Модуль может управляться как голосом и кнопками с комплектного пульта, так и совместно с линейкой Станций Яндекса (это называется "тандем"). В последнем случае вы никогда не потеряете пульт Модуля, ведь в любую секунду можно спросить у колонки, где пульт, и он отзовётся маленьким, но гордым динамиком )
Скажите, а сколько этот модуль у Вас стоит? Вы его получили по подписке или просто купили?)