Можно ли полностью вылечить золотистый стафилококк на коже? Если да, то как?

ЗдоровьеДерматолог+3
Иван
Клиника лазерной косметологии, инъекционной космет...  · 20 мая 2021  · otrazhenie-clinic.ru

Добрый день! Нашу кожу населяет огромный мир бактерий, археи, грибов, протист и вирусов.

Этот мир называется -микробиом кожи.

"Их роль является частью построения нормальной, здоровой физиологии человека, однако, если численность микробов выходит за пределы их типичного диапазона (часто из-за нарушения иммунной системы), или если микробы заселяют (например, из-за плохой гигиены или травмы) участки тела, как правило, не колонизированные или стерильные (например, кровь или нижние дыхательные пути или брюшная полость) это может привести к серьёзным заболеваниям (вызывающему, соответственно, бактериемию/сепсис, пневмонию и перитонит)." Постоянными носителями золотистого стафилококка являются 25-40% населения. Поэтому необходимо понять, что именно вас беспокоит, обследовать и дальше уже составлять протокол лечения. Огромное количество болезней кожи связано с другими причинами.

Здоровья и красоты!