Можно ли полностью вылечить невроз? Начала ходить на психотерапию, стало немного легче. Но проблемы со сном по прежнему остались.

МедицинаПсихиатрия
Надежда
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа...  · 29 мар 2021

Вы знаете, говорят, что срок полного излечения проблемы зачастую сопоставим со сроком ее предыдущего существования. Не будем столь пессимистичны, а то иначе детские травмы придется лечить до глубокой старости. Однако быстро невроз не лечится. Месяцы и даже годы посещения психотерапевта придуманы вовсе не с целью "заработать", а потом, что такова объективная данность.