Можно ли похудеть, занимаясь фитнес-танцами?

ДиетологТанцы
Анонимный вопрос
Сегодня - женский фитнес-клуб в Уручье (Минск). Пр...  · 1 мар 2020  · gotoday.by
Сегодня

Конечно можно! Есть специальный фид фитнеса. Зумба – это танцевальная фитнес-программа, которая соединяет в себе фитнес-упражнения и движения из латиноамериканских танцев. Танцевать зумбу очень весело и приятно, ведь название танца в переводе с мексиканского «навеселе». Такой вид тренировки замечательно подойдет девушкам, которые терпеть не могут скучные тренировки в спортзале, но безумно любят танцевать.

Похудение с помощью танца обеспечивают такие обязательные упражнения как скручивания, приседания, выпады и невероятно быстрый темп, которому нужно следовать. Тренировка Zumba состоит из нескольких этапов: разминки, силовой части, во время которой разучиваются базовые движения и соединяются в связки.

Эффекты тренировки:

  • сжигание жира;
  • нормализует метаболизм и улучшает работу органов малого таза;
  • улучшение состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
  • справиться со стрессом и просто улучшить настроение.

подробнее можно прочитать тут https://gotoday.by/zumbaminsk

Эксперт в сфере фитнеса  · 12 дек 2020  ·
atmos_fear18

Если это Зумба или Стэп аэробика, то есть вероятность в коррекции фигуры. К этому Вам необходимо ещё добавить режим сна 6-8 часов в сутки и рациональное питание, составленное специалистом лично для Вас.