Можно ли похудеть с помощью протеина?

ЗдоровьеПохудение+2
Elmira
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокр...  · 9 сент 2020  · protein-girl.ru

Протеин — это спортивная добавка, которая предназначена для восполнения дефицита белка в рационе. Жиросжигающим эффектом она НЕ обладает.

Более того, у всех протеиновых смесей есть энергоценность, которая уже зависит от состава конкретной добавки.

------

Некоторые протеиновые смеси делают на дешевом сырье, добавляя в состав сахар. Калорийность такого протеина может варьироваться от 170 до 250 ккал на порцию (порция — это 30 г).

-----

Если Вы будете употреблять такой протеин в качестве дополнительного приема пищи, то, скорее всего, превысите свою суточную потребность в калориях и начнете набирать вес.

Если Вы начнете пить протеиновый коктейль (порция протеина, разведенная в стакане кефира, молока или сока) ВМЕСТО одного из приемов пищи, то сможете уменьшить суточную калорийность и, соответственно, начнете худеть.

-----

Другие авторы ответов правильно Вам написали — все нужно рассчитывать, а потом уже что-то покупать и пробовать делать.

И обязательно смотрите состав. На российском рынке вполне можно найти неплохой протеин с низкой калорийностью — до 110-120 ккал/порция.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 8 февр 2021  · спортпит.рф

Именно с помощью протеина нет. А вот подключить его к своей диете можно. И заменить им например один прием пищи. Или пить совместно с жиросжигателем.